10:07 | 11.05.16 | Новости | 6237

Главным направлением бизнес-форума DigiTec станет военное производство

9-й ежегодный бизнес-форум DigiTec в этом году пройдет 17-18 июня в бизнес-центре «Элит-плаза».    

В рамках форума с участием заинтересованных государственных ведомств и организаций, а также компаний, предлагающих ИТ-решения, пройдут обсуждения вокруг развития военно-промышленного комплекса Армении.

«Основные акценты в этом году будут поставлены на военной промышленности. Как вы знаете, приказом министра обороны между СКИТ и ВС Армении создана комиссия, которая работает над этими вопросами. В ходе бизнес-форума будут обсуждаться три основные проблемы. Первая: какие краткосрочные решения можно найти для противодействия противнику. Вторая: как можно в среднесрочной перспективе создать новую военную промышленность на существующей базе, учитывая, что войны отныне являются битвами технологического оружия. Третья, стратегическая проблема: какую военную промышленность мы хотим иметь через 15-20 лет и какие шаги нужно предпринять, чтобы добиться этого. Здесь мы рассчитываем на активное участие соответствующих должностных лиц ВС», - отметил исполнительный директор Союза компаний информационных технологий (СКИТ) Карен Варданян.

Президент СКИТ Александр Есаян, в свою очередь, сказал, что двухдневный форум под названием «Умные решения для умного бизнеса» станет хорошей площадкой для диалога сферы ИТ и других отраслей бизнеса. По его словам, бизнес-форум предоставит возможность активизировать участие специалистов ИТ-сферы в разработке плана дальнейшего развития экономики Армении.

В этом году организаторы ожидают участия более 70 компаний и около 2000 посетителей.