11:27 | 31.03.16 | Новости | 1988

Beeline поддерживает повышение конкурентоспособности молодежи на рынке труда

Beeline и Республиканский союз работодателей Армении (РСРА) подвели итоги третьего этапа проекта «Повышение конкурентоспособности молодежи на рынке труда». Программа реализуется в рамках глобальной социальной стратегии Beeline «Make your mark».

Проект направлен на развитие навыков молодежи по составлению бизнес-планов, планированию собственной карьеры, созданию и поддержанию бизнес-процессов, повышению конкурентоспособности на рынке труда, а также на то, чтобы молодежь смогла внести свой вклад в предотвращение трудовой миграции и содействовала росту занятости.

По итогам третьего этапа лучшие участники представили свои бизнес-планы, которые были подготовлены при наставничестве и консультациях членов Союза на предыдущих этапах проекта. Следующий шаг – после совершенствования бизнес-планов при помощи экспертов и специалистов, их авторы получат поддержку Республиканского союза работодателей и Beeline в создании своего собственного бизнеса.

«Наш совместный с Союзом работодателей проект, который реализуется в рамках глобальной социальной стратегии «Маке your mark» позволил многим молодым людям приобрести знания и навыки в области планирования карьеры, а также администрирования и развития бизнеса. Бизнес проекты самых различных сфер, которые вошли в третий этап программы, помогут молодым предпринимателям построить свое будущее, а мы, вместе с союзом, продолжим помогать им развивать уже собственный бизнес», - сказал генеральный директор Beeline Андрей Пятахин.

«От имени Союза работодателей Армении выражаю благодарность Beeline, компании, которая отличается многочисленными социальными программами и передовой корпоративной практикой ведения бизнеса. Проект «Повышение конкурентоспособности молодежи на рынке труда» помог 350 молодым людям значительно увеличить свою конкурентоспособность на рынке труда, а 20 молодых людей вскоре создадут свой собственный бизнес, используя новый уровень бизнес культуры. Все это положительно отразится на повышении занятости молодежи в стране», - сказал председатель Республиканского союза работодателей Армении Гагик Макарян.

Отметим, что в первом этапе проекта приняли участие более 350 старшеклассников и студентов из Еревана и регионов, которые благодаря тренингу «На пути планирования карьеры» получили навыки по грамотному составлению резюме, ознакомились с эффективными методами поиска подходящей работы и прохождения собеседования. Тренинги проводились в группах по 10-15 участников.

В ноябре 2015 года стартовал второй этап проекта, который заключался в отборе 70-ти активных и инициативных молодых людей с бизнес-идеями, для которых был проведен специальный курс «Как начать свой собственный бизнес в Армении». По окончании этого этапа было отобрано 20 лучших участников.