15:56 | 01.10.15 | Новости | 6706

В 11-м Digitec примут 170 компаний

Число компаний, которые примут участие в стартующей завтра технологической выставке Digitec, увеличилось с 130 до 170. Ожидается визит40 тыс. гостей.

Платиновый спонсор Digitec 2015 – компания «Юком», организатор - Союз компаний информационных технологий (СКИТ).

«В этом году «Юком» снова будет представлен оригинальным павильоном, новыми сюрпризами и инновационными предложениями. Не буду раскрывать скобки, но отмечу, что в этом году мы представим новые современные решения по IP-телефонии, а также сеть 4G/LTE четвертого поколения. Наша компания перешла на новый уровень развития. Скоро мы предстанем перед  нашими абонентами с новыми, очень интересными и привлекательными предложениями»,- сказал директор «Юклм» Айк Есаян.

Директор СКИТ Карен Варданян отметил, что, кроме компаний, добившихся успеха на местном и международном рынке, в выставке участвуют компании из США, Китая, Тайваня, России, Швеции, Украины, Беларуси, Грузии и Ирана (Ericsson, Huawei, Keysight Technologies, Calix и другие).

Карен Варданян сообщил, что в выставке примут участие несколько сотен детей из регионов Армении, которые увлекаются робототехникой и созданием игр.

Директор Ericsson по развитию бизнеса в Северной Европе и Центральной Азии Кирилл Морозов отметил, что данная выставка является своеобразной платформой, позволяющей обсуждать дальнейшее развитие цифровых инфраструктур и пути реализации современных технологий.

В рамках Digitec 2015 состоится шахматная встреча между именитыми армянскими гроссмейстерами и компьютерной программой, созданной армянским разработчиком. Также состоятся семинары DigiLife, игровой хакатон, RoboFest и т.д.