16:16 | 22.07.15 | Новости | 8803

Франсис Желибтер: Бренд «Оранж» сохранится в течение года

Гендиректор компании «Оранж Армения» сказал сегодня, что переговоры с «Ucom» по продаже 100% акций «Оранж Армения» не обусловлены финансовыми или политическими проблемами.

Об этом Франсис Желибтер сказал в беседе с журналистами, подчеркнув, что «первый шаг сделал «Ucom».

По словам Франсиса Желибтера, есть предварительная договоренность о том, что в течение следующих 12 месяцев «Оранж Армения» сохранит право на использование бренда «Оранж».

«Этот период следует за ратификацией окончательной сделки. В дальнейшем решение о новом бренде или ребрендинге примет новый акционер»,- сказал гендиректор «Оранж Армения».

По его словам, в настоящее время во всем мире среди телекоммуникационных компаний есть тенденция одновременного предоставления абонентам услуг фиксированной и мобильной связи.  

«На самом деле «Оранж Армения» не готова предоставлять подобные услуги, и продажа акций преследует две цели. Первое - после сделки в Армении будет создан серьезный оператор мобильной связи, которому будет принадлежать 20% от общего телекоммуникационного рынка. Второе - абонентам будут представлены предложения, сочетающие фиксированные и мобильные услуги»,- сказал он.

Франсис Желибтер сообщил также, что 30 августа он покинет Армению по семейным обстоятельствам. До этого, сегодня он встретился с руководителями компаний Beeline и ВиваСелл-МТС.   

«Я сообщил о нашем решении и выразил надежду, что конкуренция на рынке и в дальнейшем будет агрессивным в положительном плане. Думаю, скоро у них появится более сильный конурент»,- сказал гендиректор компании «Оранж Армения».