13:58 | 22.07.15 | Новости | 5589

Ucom подтвердил, что намерен купить Orange Armenia

Пресс-служба компании Ucom опубликовала сегодня следующее сообщение:

««Компании Ucom и Orange ведут переговоры по приобретению 100% акций компании Orange Armenia. Уже ведутся переговоры по привлечению международных финансовых институтов. 

Учитывая тенденции развития мирового телекоммуникационного рынка, компания Ucom в 2013 году получила разрешение на предоставление услуг мобильной связи по технологии 4G и планирует с 2016 года предоставлять высококачественные услуги по каналам LTE.

Компания Orange Armenia начала свою деятельность на армянском телекоммуникационном рынке в 2009 году и за последние 6 лет благодаря профессиональному персоналу достигла больших успехов, став надежным и любимым оператором связи для сотен тысяч абонентов.  

Компания Ucom, предлагая инновационные решения и высококачественные услуги, смогла в течение короткого времени занять стабильные позиции среди лидеров рынка фиксированной связи.

Положительный исход переговоров компаний «Оранж» и «Ucom» позволит сохранить и объединить потенциал профессиональных сотрудников компании Orange Armenia (около 500 человек), а также инновационную техническую мощность. В результате абонентам будут предоставляться сверхсовременные и качественно отличающиеся конвергентные услуги, а также дополнительный комфорт сочетания различных услуг и использования полного спектра телекоммуникационных услуг у одного оператора. Такой возможности  на армянском рынке до сих пор не предоставлялось».