16:59 | 26.05.15 | Новости | 4168

D-Link назвал Beeline самой клиентоориентированной компанией

Мировой производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования – компания D-Link вручила Beeline грамоту самой клиентоориентированной компании в сфере инноваций в Армении.

На совместной пресс-конференции Вице-президент компании D-Link Томас Хуанг, Руководитель представительства D-Link в Армении Армен Шахназарян и Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин поделились с журналистами подробностями текущего долгосрочного сотрудничества, а также планами по дальнейшей модернизации сети Beeline. В частности, руководители компаний уделили внимание вопросам внедрения новейших технологий в сфере оптоволоконного доступа и удаленного администрирования конечного потребительского оборудования.

Вице-президент компании D-Link Томас Хуанг, вручая грамоту, отметил: «На протяжении многих лет Beeline последовательно внедрял инновационные технологии с целью предоставления все новых и качественных услуг. Высоко оценивая подобный подход к развитию бизнеса и, будучи компанией, уделяющей особое внимание внедрению инноваций, мы с удовольствием вручаем данную грамоту Beeline – безусловному лидеру телекоммуникационного рынка Армении».

«Для нас очень приятно и обязывающе получить такую оценку от мирового производителя сетевого оборудования – компании, на основе технологий и программного обеспечения которой работают многие сети в мире. Для того чтобы и дальше предоставлять нашим абонентам качественные простые и удобные услуги, Beeline продолжит сотрудничество с D-Link в приобретении современного качественного сетевого оборудования», - отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Полномасштабное сотрудничество Beeline и D-Link в Армении стартовало в 2008 году, когда D-Link начал поставки сетевого оборудования для построения сети ADSL на основе которой в Армении была запушена услуга Hi-Line. До сих пор абонентами этой услуги является большинство пользователей широкополосного проводного интернета в стране. Сегодня компании D-Link и Beeline сотрудничают в сфере развития технологии FTTB. На основе сетевого и конечного оборудования D-Link абонентам Beeline становится доступна услуга оптоволоконного интернета «Beeline интернет».

Отметим, что на данный момент в сети Beeline используется около 5000 единиц сетевого оборудования D-Link.