16:15 | 25.05.15 | Новости | 3760

«Юком» инициировал международный форум по теме рынка телеконтента

26-28 мая впервые в Армении пройдет трехдневный форум по вопросам рынка телевизионного контента.

Организатор мероприятия – компания «Юком». В рамках форума в Армению прибудут представители каналов Discovery, Viasat, MTV, Paramount, Sony, Euronews, Fox, National Geographic, Nickelodeon, Disney Channel.
   
Цель форума – собрать поставщиков международного телеконтента, операторов, транслирующих на территории региона, а также армянские государственные структуры с целью обсуждения проблем в области телевидения и поиска точек соприкосновения для будущего сотрудничества.

Форум продлится три дня, в течение которых участники будут делиться своим опытом, ознакомятся с армянским рынком телеконтента, его возможностями, а также разработают планы дальнейшего сотрудничества.

Помимо зарубежных делегаций в форуме будут участвовать специалисты по армянскому рынку в данной сфере, представители министерств транспорта и связи, финансов, экономики, а также Национальной комиссии телевидения и радио Армении. 

«Юком» - первая компания, которая инициировала легализацию телевизионного контента и, заключив договоры с рядом международных компаний, ввела их на армянский рынок на законных условиях», - говорится в сообщении «Юком».