10:52 | 29.04.15 | Новости | 3371

ВиваСелл-МТС оказал техническую поддержку командному ЧМ по шахматам

ВиваСелл-МТС оказал техническую поддержку при проведении командного Чемпионата мира по шахматам в Цахкадзоре.

В компании отметили, что, благодаря компании, в ходе чемпионата болельщикам была доступна онлайн трансляция всех партий.

Участники и журналисты Чемпионата мира по шахматам 2015 года 18-29 апреля были обеспечены отличным интернет-соединением. При организации первенства ВиваСелл-МТС обеспечил интернет-подключением зал гостиницы «Голден Палас Резорт» и предоставил сервер, поддерживавший работу сайта www.wtcc2015.am.

«Благодаря интернету со скоростью до 1000 Мбит/с. и прогрессивным технологиям широкополосного интернет-соединения, предоставленного ВиваСелл-МТС, любители шахмат в разных уголках мира получили возможность следить за турниром в онлайн-режиме. Благодаря сверхскоростному интернету, было возможно загружать изображения и видеозаписи с турнира, сделав их доступными широкой аудитории. Любители шахмат получили возможность следить за ходом турнира и игрой каждого из спортсменов там, где им удобно», - говорится в сообщении.

Сотрудники ВиваСелл-МТС следили за работой сети в дни прохождения турнира и при необходимости оказывали техническую поддержку участникам и гостям первенства.