14:30 | 18.04.15 | Новости | 4555

Beeline поддержит гастрольный тур квартета им. Мирзояна по городам РФ и Франции

Beeline поддержит крупномасштабную концертную программу квартета им. Мирзояна, приуроченную к 100-летней годовщине Геноцида армян.

Сегодня в ереванском Национальном театре Оперы и Балета им. А.Спендиаряна квартет выступит в тандеме со знаменитым дирижером и скрипачом армянского происхождения Джорджем Пехлеваняном, а с 21-го апреля начнется гастрольное турне квартета по городам России, а затем - Франции.

«Культура и искусство – это два мощных инструмента, с помощью которых исторические события можно максимально доступно представить широкой общественности, в том числе, и международной. Как лидирующий телекоммуникационный оператор, Beeline придает особую важность содействию мероприятиям, посвященным 100-летию Геноцида армян.

Важно, чтобы подобные культурные мероприятия способствовали повышению осведомленности молодежи и иностранцев о Геноциде армян, его международному признанию и недопущению подобных трагедий в будущем»,- отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Гастрольный тур квартета им. Мирзояна по России пройдет при участии известного российско-немецкого пианиста Михаила Мордвинова. Музыканты выступят с концертами: 21-го апреля в Ярославле, 22-го - в Москве, а 23-го апреля - в Дубне. В программе – «Квинтет» Роберта Шумана и «Тема с вариациями» Эдварда Мирзояна. Концерт квартета запланирован также и в Калуге.

«Для нас предстоящий гастрольный тур по России и Франции очень важен и мы осознаем глубочайшее чувство ответственности перед российским и французским слушателем, а также перед нашими многочисленными соотечественниками, живущими в этих странах. Мы  признательны Beeline за последовательное и долгосрочное спонсорство, а также благодарим группу компаний «Ташир» за поддержку нашего музыкального коллектива, в частности, во время участия на международном конкурсе в октябре 2014-го года, когда мы завоевали первую премию для страны»,- отметили музыканты Квартета им. Э. Мирзояна.

Гастроли по городам России завершатся выступлением в московском Театре Музыки и Драмы Стаса Намина 28-го апреля. Зрителю будет представлен совместный проект квартета им. Мирзояна, чтицы Анны Микаэлян и московского литературного клуба «Уроки Литературы».

После концертов в России квартет отправится в турне по Франции. Музыканты квартета вместе со знаменитым дирижером и скрипачом армянского происхождения Джорджем Пехлеваняном выступят в городах: Париж, Туке и Бапом. Все три концерта так же приурочены к 100-летней годовщине Геноцида армян.