13:10 | 04.03.15 | Новости | 3050

При поддержке Beeline британские фильмы будут показаны в регионах

Beeline, Британский совет и посольство Британии в Ереване объявляют старт 13-го Фестиваля британских фильмов в регионах Армении.

В этом году фестиваль посвящен теме любви.

В марте состоится показ картин, вошедших в программу фестиваля, в различных городах Тавушского, Араратского и Армавирского марзов. Начало региональным показам будет положено 5 марта в Международной школе Дилижан с фильма «Белль». В последующие дни будут демонстрироваться фильмы «Вирунга» и «Реальная любовь». Все фильмы имеют армянские субтитры.

«Мы считаем очень важным, чтобы молодежь в регионах страны также имела возможность знакомиться с лучшими творениями британского кинематографа, что поможет расширить взгляды талантливой армянской молодежи и стимулирует развитие отечественного киноискусства. А Beeline поможет молодым людям сделать свою жизнь лучше», - сказал генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин. 

«Ежегодно фильмы фестиваля демонстрируются в регионах. Ежегодно выбираются разные регионы, что позволяет сделать фестиваль доступным по всей республике. И на этот раз фильмы будут показаны в различных городах, что делает их доступными максимально большому количеству зрителей», - сказала руководитель армянского представительства Британского совета Аревик Сарибекян.

После Дилижана фильмы будут показаны в городах Арарат, Арташат и Веди, а также в общине Нор Харберд 16-18 марта. Затем киноленты можно будет увидеть в Армавире с 20 по 22 марта. Вход свободный.

В ходе 13-го Фестиваля британских фильмов в Ереване были показаны фильмы «Белль», «Невидимая женщина», «The Possibilities Are Endless», «X+Y», «Вирунга» и «Реальная любовь».