16:55 | 17.02.15 | Новости | 3257

«Юком» будет переоснащен при помощи компании «Каликс»

Армянская компания «Юком» и американская компания «Каликс» сегодня представили итоги своего сотрудничества в области ИТ, а также новые инициативы и идеи.

«Каликс» - мировой лидер в сфере инноваций, благодаря которому компании могут обновлять сети и становиться провайдерами широкополосного интернета.

«Юком» совместно с «Каликс» в этом году будет осуществлять переоснащение. Для улучшения связи с абонентами будет почти вдвое увеличено число сотрудников отдела техподдержки, чтобы любой вопрос, волнующий абонентов мог получить решение в минимальные сроки (в течение 18 часов).

«В прошлом году нам удалось осуществить ряд важных программ, которые уже начали или начнут действовать в ближайшие дни или месяцы. В этом плане важнейшим является техническое переоснащение, в рамках которого мы переходим на более надежное американское оборудование нового поколения из серии Calix E7. Новые территории, присоединенные к нашей сети в течение прошлого года, а также запланированные на этот год подключения полностью основаны на этом оборудовании нового поколения. Сотрудничество с «Каликс» поможет нам сделать так, чтобы каждый житель Армении ощутил на себе положительную роль инновационных технологий», - сказал директор компании «Юком» Айк Есаян.

«Юком» в 2014 году в Лас-Вегасе получил премию «Каликс» Innovations Award.

«Мы подробно изучили сети «Юком» и других международных организаций, и нашли, что в 2014 году премию лидера в области инновационных технологий заслужила армянская компания «Юком», - сказал главный вице-президент «Каликс» Энди Локкарт.