13:43 | 14.02.14 | Новости | 3548

Программа Beeline Scholarship предоставила стипендии 95 студентам

Сегодня по итогам программы Beeline Scholarship компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) выделила стипендии 95 студентам.

Программа Beeline Scholarship осуществлялась Британским Советом и  ЗАО «АрменТел» при поддержке министерства образования и науки Армении. Для участия в программе студенты государственных вузов Армении должны были представить проекты-предложения, отметив, какие изменения собираются реализовать в своей сфере. 

Первый заместитель гендиректора «АрменТел» Меружан Микаелян поздравил студентов, получивших стипендии, и отметил, что компания «АрменТел» считает важными такие мероприятия и уверена, что лучшие инвестиции - инвестиции в образование. 

«Мы попытались привлечь внимание студентов к тем изменениям, в случае реализации которых можно достичь прогресса в своей профессии. Программа преследует цель убедить студентов, что на пути к реализации данных изменений есть люди, способные поддержать их»,- сказал Меружан Микаелян.

«Вы получаете деньги, которые являются результатом вашей интеллектуальной деятельности, и вы их заработали. При выборе нас не интересовала ваша успеваемость, нас интересовали ваши идеи»,- в своем обращении к студентам отметил министр образования и науки Армении Армен Ашотян.  

«Это может открыть перед вами путь к мировому образованию»,- сказал посол Великобритании в Армении Джонатан Эйвс. Именно он объявил имя студента, получившего возможность этим летом на несколько недель отправиться в Великобританию для участия в образовательной программе. В результате розыгрыша стало известно, что им будет студентка юридического факультета ЕГУ Анна Товмасян.

Директор армянского офиса Британского Совета Аревик Сарибекян отметила, что на конкурс, объявленный в ноябре 2013 года, было подано 568 заявок. По ее словам, при выборе лучших программ учитывались инновации, творческое мышление и актуальность.

Кстати, большинство стипендиатов представляет ЕГУ, на втором месте Армянский государственный экономический университет. 7 стипендиатов представляют области Армении.