12:55 | 18.12.13 | Новости | 2157

Компания Cafe4tune запустила приложение Photo4tune

Компания Cafe4tune Inc запустила многоязычное мобильное приложение Photo4tune, пользователи которого смогут создавать фотоотчеты заметных событий и происшествий в режиме реального времени, формируя или пополняя тем самым фото-историю того дома, района или города, где в данный момент находится обладатель смартфона.

Приложение, доступно для бесплатного скачивания в App Store и Google Play и обещает стать важным инструментом в социальной и повседневной жизни его пользователей.

Отличительными особенностями Photo4tune от других аналогичных приложений являются возможности поиска:

- по местоположению на географической карте;
- по времени загрузок фото;
- по описанию к фото;
- по по категориям;
- по анонимности публикаций.

Предположим, вы случайно увидели необычный флэшмоб или чье-либо выступление на одной из улиц города. Вы открываете приложение и делаете фотографию, которая сохранится в вашем мобильном устройстве и автоматически отобразится на карте приложения с указанием точного места и времени события. При желании вы можете определить снимок в одну из категорий приложения – например, «общественные события» или «культура».

В Photo4tune действует расширенный поиск фотографий по ряду критериев (адрес, время, категория, контекст). Другими словами, любой владелец приложения сможет найти нужное ему фото, установив диапазон поиска (скажем, с 1 по 15 ноября), открыв нужный участок карты и при желании выбрав тематическую категорию или сделав контекстный запрос в комментариях к фото. Приложение также позволяет осуществлять поиск материалов, опубликованных в анонимном режиме.

Все это позволит обладателям смартфонов легко делиться между собой снимками, комментировать и «лайкать» фотографии друг друга.

Главная особенность Photo4tune - режим «анонимности». К примеру, Вы стали свидетелем драки или нарушения правил дорожного движения и хотите рассказать об этом всем, но боитесь последствий. Photo4tune дает возможность анонимной публикации фотографий.