15:23 | 27.06.13 | Новости | 4943

Новый глава Арментел: Игорь Климко ушел по собственному желанию

Экс-глава АрменТел Игорь Климко принял решение покинуть компанию по собственному желанию, сказал сегодня на пресс-конференции в Ереване новый гендиректор АрменТел Андрей Пятахин.

Комментируя публикации о том, что Климко был якобы уволен за многомиллионный убыток, причиненный компании в результате конфликта с одним из топ-менеджеров компании Самвелом Хачатряном [брат главы Комитета по госдоходам Армении Гагика Хачатряна], Андрей Пятахин сказал, что они не соответствуют действительности.

«Игорь Климко заведомо уведомил руководство Вымпелком о своем желании уйти с этого поста. В настоящее время он работает в Камбодже, реализуя там интересный проект. Что касается Самвела Хачатряна, то он работает в АрменТел около 40 лет, был руководителем одного из наших фиксированных подразделений в регионах. Сейчас он переведен на более высокую должность, и это произошло потому, что он действительно опытный специалист», - сказал Андрей Пятахин.

Комментируя сведения о связи Самвела Хачатряна с интернет-провайдером Юком, акционерами которой являются сыновья главы Комитета по госдоходам Армении, Андрей Пятахин сказал, что подобной информации в официальных документах компании нет.

«Мы предоставляем нашу инфраструктуру более чем 10 операторам связи и готовы предоставлять ее в аренду на прозрачных условиях любому оператору. И не важно, будет это Юком, Джи-Эн-Си-Альфа, или любой другой оператор», - сказал новый глава АрменТел.