02:35 | 05.10.12 | Новости | 3951

ВиваСелл-МТС выступил генеральным спонсором 7-й ежегодной международной олимпиады по микроэлектронике

Ереван/Медиамакс/. ВиваСелл-МТС сообщила сегодня, что в финальном этапе 7-й ежегодной международной олимпиады по микроэлектронике победителями стали 24 призера в 10 номинациях.

Генеральным спонсором олимпиады выступил ВиваСелл-МТС. ЗАО Синопсис Армения является спонсором олимпиады и главным организатором.

В этом году Олимпиада, которая проводится в рамках Недели Синопсис в Армении, отражает широкую географию стран-участниц, включая представителей из 14 стран: Армения, Белоруссия, Китай, Египет, Германия, Индия, Иордания, Малайзия, Россия, Саудовская Аравия, Сербия, ОАЭ, Украина и США. 191 из 418 участников олимпиады представляют армянские ВУЗ-ы и ИТ компании, а 227 – международные университеты и организации.

“Качество образования в Армении предопределит наше будущее. Оно имеет существенное значения в вопросе стимулирования конкурентных преимуществ страны”, - сказал гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян. “Необходимо по возможной мере поощрять подобные инициативы. В качестве лидирующего телекоммуникационного оператора и корпоративно-ответственного гражданина ВиваСелл-МТС считает важным любую инициативу, которая предоставляет молодежи возможность делать открытия и поощряет их изобретательность”.