13:45 | 15.06.12 | Новости | 4069

Технологический Бизнес-форум Digitec стартовал в Ереване

Ереван/Медиамакс/. Сегодня в Ереване открылся ежегодный бизнес-форум Digitec.

В этом году форум проходит 15-16 июня в гостинице Армения-Мариотт под лозунгом «Smart Country: цифровые решения для инновационной экономики».
 
Открывая мероприятие, исполнительный директор Союза ИТ-предприятий Армении (организатора форума) Карен Варданян сказал, что цель мероприятия – способствовать модернизации экономики, собрав в одном месте все ИТ-товары и услуги Армении.

«В этом году число компаний, участвующих в форуме, увеличилось почти наполовину: в мероприятии участвуют 59 компаний против прошлогодних 40, 38 из которых местные, а 21 – иностранные предприятия, в числе которых компании из Объединенного Королевства, Нидерландов, Дании, Латвии, Литвы, Греции, Болгарии, Румынии, Македонии, Молдовы и Грузии», - сказал Карен Варданян, добавив, что кроме заседаний и выставки в ходе форума пройдут около 40 специализированных семинаров и презентаций.

Гендиректор АрменТел (бренд Beeline, генеральный спонсор форума) Игорь Климко сказал, что, в очередной раз спонсируя данное мероприятие, компания тем самым подчеркивает важность инновационного развития экономики.

«Применяя технологии ИКТ, как частный, так и государственный сектор могут существенно повысить эффективность своего труда. Советую обратить внимание на местные ИТ-компании, которые зачастую ничем не уступают иностранным поставщикам», - сказал Игорь Климко.