17:03 | 02.04.12 | Новости | 4054

Победители национального этапа «Red Bull Paper Wings 2012» отправятся в Зальцбург

Ереван/Медиамакс/. Студенты Ереванских высших и средних учебных заведений Армен Айрапетян, Альберт Оганесян и Анна Унанян стали победителями национального этапа «Red Bull Paper Wings 2012», спонсором которого выступила АрменТел (торговая марка Beeline).
 
В финале, который состоялся 31 марта в Ереване, бумажный самолет студента Ереванского госуниверситета Армена Айрапетяна стал лучшим в категории «Дальность полета», с результатом 34,8 метра. Студент Государственного инженерного университета Армении Альберт Оганесян победил в категории «Длительность полета» - его самолет продержался в воздухе 6,63 сек. Первое место в категории «Аэробатика» заняла студентка Политехнического колледжа Анна Унанян. Победители национального этапа получили право представлять Армению в финале чемпионата мира.

«Мы рады подарить студентам возможность участия в этом необыкновенном соревновании. Я от всей души поздравляю героев бумажной авиации. Можно сказать, что ваши самолетики уже долетели до Австрии, и я желаю, чтобы ваш «полет» на этом не закончился»,- сказала руководитель службы по связям с общественностью АрменТел Ануш Беглоян. 

Соревнования по запуску бумажных самолетов в рамках национального этапа «Red Bull Paper Wings 2012» проводились в трех категориях: «Дальность полета», «Длительность полета» и «Аэробатика» (демонстрация фигур высшего пилотажа). Чемпионат Red Bull Paper Wings проводится с 2006 года в австрийском городе Зальцбург  каждые три года.  В соревнованиях принимают участие студенты из различных стран. В этом году за титул чемпиона мира будут бороться представители 85 стран.