09:32 | 29.02.12 | Новости | 1702

Презентация нового iPad назначена на 7 марта

Ереван/Медиамакс/. Apple проведет 7 марта презентацию планшетного компьютера iPad третьего поколения, сообщил сайт All Things Digital, получивший приглашение на мероприятие.

Как отмечает РИА Новости, по традиции, Apple прямо не называет тему созываемой пресс-конференции, однако дает намек, используя изображение и слоган приглашения. В этот раз на картинке изображен фрагмент планшета с надписью «У нас есть нечто, которое вам стоит увидеть. И прикоснуться».

Согласно свидетельствам из неофициальных источников, третье поколение iPad получит экран, способный отображать 2048×1536 точек - в четыре раза больше, чем существующие планшеты Apple.

Относительно используемого процессора ясности нет: если ранее предполагалось, что устройство будет оснащено четырехъядерным чипом, то позже появилась информация, что Apple может использовать в новом iPad процессор с двумя ядрами, как и в предшествующей модели.

По информации Bloomberg, новый iPad станет первым устройством Apple, которое будет поддерживать передачу данных в сотовых сетях стандарта LTE.

Планшетные компьютеры iPad прочно удерживают лидерство в своем сегменте, контролируя примерно 60% мирового рынка подобных устройств.