16:20 | 28.02.12 | Новости | 3715

Армянский экипаж стал одним из победителей международного соревнования по вождению внедорожника

Ереван/Медиамакс/. Международное первенство по вождению внедорожника в зимних условиях прошло с 24 по 26 февраля в грузинском населенном пункте Бакуриани с участием 8 экипажей, представляющих Армению.

Соревнование класса Jeep-Trial проводилось в трех категориях: Standart, Extreme и Monster, сообщили в компании Арментел, которая спонсировала участие в первенстве команд из Армении.

Победителем и обладателем первого места в категории Standart из 12 экипажей стал пилот из Армении Гари Гаспарян, выступивший на автомобиле Mitsubishi Pajero 3. В категории Extreme лучшим пилотом из Армении стал Людвиг Ермазян на внедорожнике Jeep Wrangler. Он показал четвертый результат среди 24 экипажей, принявших участие в этой спортивной дисциплине. Все остальные призовые места в рамках чемпионата заняли экипажи из Грузии.

В общей сложности в международном чемпионате были заявлены 38 экипажей из Армении, Австрии, Азербайджана, Грузии и Турции. Экипажи из Армении приняли участие в первенстве при поддержке Ассоциации экстремального спорта Армении «Адреналин» и компании «АрменТел» (торговая марка Beeline).

«Прошедшее соревнование – первый успех наших водителей на крупном первенстве международного масштаба. Мне очень  приятно осознавать, что наш партнер - ассоциация «Адреналин» - с нашей поддержкой сделала очередной серьезный  шаг для укрепления позиций молодых армянских спортсменов на международной спортивной арене», - отметил гендиректор АрменТел Игорь Климко.