15:40 | 23.02.12 | Новости | 3116

ВиваСелл-МТС начинает тестовый запуск проекта Mobile-Health

Ереван/Медиамакс/. ВиваСелл-МТС и кардиологическая клиника медицинского центра Норк-Мараш в сотрудничестве с компанией “Эриксон Никола Тесла” сообщили о пилотном запуске клинического проекта Mobile-Health, основанного на беспроводной технологии. 

Данное решение предоставляет возможность на расстоянии следить за здоровьем пациента, выполнять соответствующие измерения и передавать результаты специалистам.

Проверки выполняются непрерывно либо периодически и передаются лечащему врачу по мобильной сети. Пациенты делают соответствующие измерения посредством легких в использовании инструментов, таких как, например, монитор для кровяного давления либо электрокардиограф. Комплект оборудования включает в себя простое в использовании автоматизированное устройство для общения, которое, накапливая данные от вышеотмеченных устройств/сенсоров, посредством сети ВиваСелл-МТС безопасным и точным образом передает их по Bluetooth системе и специальному серверу, позволяя тем самым контролировать состояние здоровья пациентов.

Решение Mobile-Health применяется в основном в кардиологии и пульмонологии.

Mobile-Health – очередная инновационная технология, представленная ВиваСелл-МТС, целью которой является удовлетворение нужд здоровья наших соотечественников, а также модернизация услуг системы лечения хронических заболеваний и обеспечения географической доступности медперсонала”,- сказал гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.