12:00 | 22.11.11 | Новости | 2042

Facebook готовится выпустить смартфон совместно с HTC?

Ереван/Медиамакс/. Социальная сеть Facebook разрабатывает свою собственную модель смартфона под кодовым названием Buffy совместно с HTC, пишет сегодня Cnews.ru со ссылкой на All Things D.

Ожидается, что все основные сервисы Facebook будут глубоко интегрированы в функционал нового смартфона. Модель получила кодовое название Buffy («Баффи») в честь «истребительницы вампиров» - известного персонажа одноименного телесериала.

Телефон будет работать на основе версии мобильной операционной системы Android, существенно модифицированной специалистами Facebook для интеграции в нее социальных сервисов. Также система будет поддерживать HTML5 в качестве платформы для приложений.

Модель нового еще далека от поступления в продажу - до ее релиза остается от 12 до 18 месяцев, считают аналитики.

Представители HTC и Facebook отказываются комментировать эту информацию.

«Наша мобильная стратегия очень проста: мы считаем, что любое мобильное устройство станет лучше при наличии в нем социальных функций. И сейчас мы работаем со всей мобильной индустрией – с мобильными операторами, производителями устройств, разработчиками операционных систем и приложений – над тем, чтобы предоставить пользователям по всему миру как можно больше социальных функций», - отметил менеджер Facebook по связям с общественностью.