16:57 | 10.11.11 | Новости | 5364

Стив Возняк: «Мы со Стивом Джобсом верили, что занимаемся большим делом»

Ереван/Медиамакс/. Соучредитель компании Apple, создатель первого персонального компьютера в мире Стивен Возняк заявил сегодня в Ереване, что еще 40 лет назад он четко решил, что станет инженером.

Как сообщает Медиамакс, выступая сегодня в компании Синопсис Армения на встрече с представителями IT-сектора Армении, Стивен Возняк рассказал, что свои первые устройства он собирал сам, не имея средств для того, чтобы заказать их в других компаниях. «Но я получал огромное удовольствие от этого процесса»,- сказал он. 

«Людям кажется, что технологии это только кропотливая работа. Я же всегда занимался этим с любовью и ради своего удовольствия»,- отметил Стивен Возняк, добавив, что Стив Джобс давал ему советы о том, что нужно людям. 

«Большая инженерия предполагает создание таких устройств, которые близки человеку, легки в использовании и вызывают в людях желание использовать их. Многие инженеры игнорируют это обстоятельство, между тем компьютер должен быть приятным для использования, чтобы ваша продуктивность возросла»,- сказал Стивен Возняк, добавив, что Apple был первым компьютером, который предложил людям игры и цветной дисплей по доступной цене.

Стивен Возняк сказал, что осведомлен о том, что Армения была центром сферы IT в СССР, и выразил уверенность, что его идеи и идеи Стива Джобса можно было воплотить в жизнь и в Армении.  

«Просто нужно быть смелым, чтобы поверить в свои силы. Мы со Стивом верили, что занимаемся большим делом»,- сказал Стивен Возняк.

Завтра Стивену Возняку будет присуждена премия президента Армении за всемирный вклад в IT-сферу. Премия основана по инициативе компании Синопсис Армения при спонсорстве ВиваСелл-МТС. --0--