14:02 | 26.10.11 | Новости | 2561

15 ноября стартует кинофестиваль “WebАбрикос”

Ереван/Медиамакс/. ВиваСелл-МТС, международный кинофестиваль “Золотой абрикос” и интернет-телевидение Webtv.am обьявили сегодня о проведении с 15 ноября по 25 декабря всеармянского кинофестиваля “WebАбрикос”.

Как сообщает Медиамакс, директор Webtv.am Араик Манукян заявил сегодня, что в кинофестивале смогут участвовать все армянские режиссеры, проживающие в Армении и зарубежом, которые представят фильмы без жанровых ограничений продолжительностью от 2 до 20 минут.

По его словам, каждый фильм будет транслироваться на протяжении 5 дней на сайте Webtv.am и в течение этого времени будет проходить интернет-голосование на самом сайте и в социальной сети Facebook.

“Представленные на кинофестивале фильмы могут быть сняты посредством любой техники. Фильмы будут приниматься до 15 ноября, а результаты будут оглашены 25 декабря, на церемонии награждения. Определено два приза – главный приз в $1000 и поощрительный приз  - в $500”,- сообщил Араик Манукян.

В свою очередь основатель и деректор кинофестиваля “Золотой абрикос” Арутюн Хачатрян заявил, что web-фестиваль - хорошая идея, так как “достаточно много тех людей, которые не посещают кинотеатры и знакомятся с миром кино иным образом”.
 
Со своей стороны генеральный директор компании ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян заявил, что возможности интернета можно использовать эффективно. “Данное web-решение позволяет проявить себя активным и талантливым людем мира кино, у которых нет возможности принять участие в других кинофестивалях”,- заявил Ральф Йирикян.

Генеральным спонсором всеармянского кинофестиваля “WebАбрикос” выступает ВиваСелл-МТС.