16:18 | 12.07.11 | Новости | 1696

Google сделает ряд изменений в Google+

Ереван/Медиамакс/. На этой неделе интернет-гигант Google запустит ряд изменений в своей новой соцсети Google+.

По словам представителей компании, это будет сделано в ответ на отзывы и критику со стороны пользователей.

Как сообщает Cnews.ru, старший вице-президент Google по разработкам Вик Гандотра (Vic Gundotra) отметил, что представители компании получают массу отзывов о своем новом сервисе, как позитивных, так и негативных.

«Google+ очень активно критикуют. Мы читаем всю критику и работаем над устранением ошибок. Ожидайте изменений на этой неделе», - сказал Гандотра.

Как предполагают аналитики, изменения в Google+ будут касаться прежде всего решения проблем с инвайтами на сервис. Ранее сообщалось, что теперь некоторые пользователи, даже имея приглашение, не могут зарегистрироваться на сайте. Ожидается, что будет улучшена и ситуация с большим количеством уведомлений о различных событиях, которые сервис присылает пользователю.

Между тем, аудитория Google+ растет очень быстрыми темпами, несмотря на то, что сервис все еще доступен пользователям лишь по инвайтам. Как отметил сооснователь Microsoft Пол Аллен (Paul Allen), 10 июля на Google+ было зарегистрировано уже 7,3 млн пользователей, а сегодня аудитория соцсети должна дойти до 10 млн.