10:15 | 08.07.11 | Новости | 1911

iPhone Dev Team создала новые возможности для JailBreak

Ереван/Медиамакс/. Хакеры из группы iPhone Dev Team создали сайт, позволяющий взламывать мобильную технику Apple самым неискушенным пользователям.

Теперь устройства с последними версиями платформы iOS, в том числе iPad 2, можно «взломать», открыв специальную веб-страницу в браузере устройства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт iPhone Dev Team.

Ранее взлом мобильной техники Apple осуществлялся только при помощи программ, запускаемых на компьютере с подключенным устройством. Теперь для осуществления взлома пользователю нужно лишь открыть специальную веб-страницу в штатном браузере смартфона или планшетного компьютера Apple.

Процедура взлома, именуемая JailBreak («побег из тюрьмы»), позволяет открыть доступ к файловой системе устройства и устанавливать приложения, полученные из источников, отличных от официального интернет-магазина Apple App Store.

С помощью сайта, созданного хакерами, можно взламывать смартфоны iPhone 4 и 3GS, планшетные компьютеры iPad первого и второго поколения, а также мультимедийные плееры iPod touch третьего и четвертого поколения.