14:09 | 27.06.11 | Новости | 1915

Apple подала иск против Samsung в суд Южной Кореи

Ереван/Медиамакс/. Продолжающиеся переговоры между Apple и Samsung по поводу урегулирования патентных разногласий не помешали компании Стива Джобса подать еще один иск по поводу нарушения принадлежащих ей патентов, на этот раз в Центральный окружной суд Южной Кореи.

Представитель Apple Korea Стив Парк сказал в интервью AFP, что с помощью этого иска компания «намерена защитить свою интеллектуальную собственность в ответ на попытку похитить ее идеи».

По данным некоторых источников, в новом иске говорится о нарушениях патентов Apple, замеченных в смартфонах линейки Samsung Galaxy S.

«Патентная война» двух компаний началась в апреле с иска Apple, поданного в окружной суд Сан-Франциско. В этом иске Apple обвинила компанию Samsung в плагиате «внешнего вида и функций» планшетов iPad и смартфонов iPhone. Вначале речь шла о нескольких устройствах, включая Samsung Galaxy S 4G, Epic 4G, Nexus S и планшет Galaxy Tab. Затем перечень устройств, изготовленных с заимствованием идей Apple, был существенно расширен.