12:31 | 03.06.11 | Новости | 3199

АрменТел окажет содействие программам минобразования Армении

Ереван/Медиамакс/. АрменТел окажет содействие ряду образовательных программ министерства науки и образования Армении.

Как сообщает Медиамакс, соответствующий меморандум подписали сегодня в Ереване министр науки и образования Армении Армен Ашотян и гендиректор АрменТел Игорь Климко.

По словам Армена Ашотяна, в рамках данного сотрудничества в 2011-12гг. АрменТел предоставит компьютеры и скоростную интернет-связь 10 областным школам, а также обеспечит доступ к профессиональным онлайн-библиотекам для средних специальных учебных заведений Армении.

Армен Ашотян отметил также, что АрменТел выступит спонсором второго детско-юношеского конкурса-фестиваля по рисованию, приуроченного к 20-летию независимости Армении и 5000-летию армянской  государственности. Кроме того, министерство совместно с компанией организует конкурс среди государственных колледжей, проводящих краткосрочные программы по переподготовке, победители которого будут включены в работы по профессиональной переподготовке сотрудников АрменТел.

Гендиректор АрменТел Игорь Климко отметил, что компания уже несколько лет содействует образовательной системе Армении и открыла компьютерные классы с широкополосным интернетом в почти 60 школах.