15:06 | 18.01.11 | Новости | 2962

«АрменТел» стали уважать, любить и рассматривать как серьезного игрока на рынке, заявил Игорь Климко

Ереван /Медиамакс/. Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) подвела итоги своей деятельности за 2010 год. 

Как сообщает Медиамакс, генеральный директор компании «АрменТел» Игорь Климко назвал сегодня на пресс-конференции 2010 год ударным для компании. Он подчеркнул, что в течение прошлого года компании «АрменТел» удалось зафиксировать развитие в сферах мобильной и интернет-связи. 

Вместе с тем Игорь Климко отказался назвать показатели, сославшись на то, что официальный отчет за 2010 год будет готов в феврале. Глава компании заметил, что в мобильном секторе был зафиксирован рост абонентской базы. По оценочным данным независимой аудиторской компании, число абонентов «АрменТел» составляет более 643 тыс. 

В сфере фиксированного интернета (Hi-Line) были достигнуты серьезные и значительные результаты. Так, по словам Игоря Климко, высокоскоростной интернет стал доступным практически для всех граждан и по очень приемлемым ценам. Он заметил, что с момента прихода Beeline на армянский рынок пропускная способность внешних интернет-каналов увеличилась в 137 раз. 

Игорь Климко особо подчеркнул, что на сегодняшний день компания обладает самой масштабной сетью в Армении - 4 канала с пропускной способностью 40 Гб/c каждый.   
По его словам, на конец 2010 года количество станций сети 3G составило 220, в то время как в начале 2010 года их было 60. 

Среди достижений компании за 2010 год Игорь Климко назвал также изменение отношения граждан к компании «АрменТел». «Нам удалось сломать психологический барьер как у потребителей, так и у сотрудников компании. «АрменТел» стали уважать, любить и рассматривать как серьезного игрока на рынке»,- сказал Игорь Климко.