14:54 | 12.01.11 | Новости | 3444

«ВиваСелл-МТС» оснастила современным оборудованием роддом города Мартуни

Ереван /Медиамакс/. «ВиваСелл-МТС» в сотрудничетве с органзацией Birthlink оснастила роддом города Мартуни современным оборудованием.

Как сообщили Медиамакс в пресс-службе компании, роддом города получил теплоизлучатели, реаниматорамы, матрасы с подогревом для детских кроватей, кислородные мониторы, инфузионные насосы и другие предметы первой необходимости для приема родов.

«Ежегодно в роддоме Мартуни рождается более 1600 младенцев, и из-за отсутствия соответствующего оборудования врачам приходилось перевозить новорожденных в столицу для обеспечения надлежащего неонатального ухода за ними»,- отметили в пресс-службе оператора связи.

Гендиректор «ВиваСелл-МТС» Ральф Йирикян отметил, что компания помогает родильным домам Армении уже 4 года и предоставила необходимое оборудование больницам Еревана и регионов на сумму 274 млн. драмов. 

По данным Всемирной организации здравоохранения, уровень младенческой смертности в Армении в 4 раза превышает аналогичные показатели в США и Великобритания. В «ВиваСелл-МТС» отметили, что, по оценкам специалистов, риск младенческой смертности в Армении в последние годы сократился на 25-30%.--0--