14:05 | 08.10.10 | Новости | 3198

«Айб» инициировал проект по внедрению в Армении лучших международных учебных пособий

Ереван/Медиамакс/. Образовательный фонд «Айб» инициировал проект по внедрению в Армении лучших международных учебных пособий и переводу их на армянский язык.  

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Ереване председатель Совета попечителей фонда «Айб» отец Месроп Арамян, из тысячи учебников российских школ и учебных пособий Advanced Placement, Intenational Baccalaureate и A Level европейской и американской образовательных систем выбраны 300 образцов.

По его словам, усилиями рабочих групп были выбраны лучшие учебники по математике, химии, физике, биологии и другим предметам. Отец Месроп Арамян сказал, что в состав рабочих групп вошли ученые, учителя, аспиранты, которые сегодня переводят и редактируют лучшие издания Кембриджа, Оксфорда и т.д. 

«Эти книги станут фундаментом образовательной программы старшей школы «Айб», которая 1 сентября 2011 года примет своих первых 100 учеников. Образовательная система нашей страны не может существовать без синергии с какой-либо мощной образовательной системой - самостоятельные решения не дают должного уровня»,- отметил отец Месроп Арамян.

Председатель Совета попечителей сообщил, что в трех американских университетах завершился процесс проектирования учебников английского языка для армянских школ, благодаря которому армянские выпускники смогут сдавать вступительные экзамены в международные учебные заведения.

При этом он отметил, что весь проект по внедрению международных учебников в Армении фонд осуществляет собственными усилиями, благодаря членам клуба «Айб».