11:13 | 05.10.10 | Новости | 3735

Зарегистрированные пользователи системы IDram с начала года увеличились на более 5 500 абонентов

Ереван/Медиамакс/. По состоянию на 1 октября услугами интернет-платежной системы IDram пользуются 31 500 зарегистрированных абонентов.

Как сообщила Медиамакс пресс-секретарь ООО «Идрам» Анна Григорян, с начала года число пользователей системы IDram увеличилось на более чем 5 550 абонентов,  что обусловлено расширением ассортимента предлагаемых услуг, а также внедрением механизма идентификации клиентов, что способствует росту доверия клиентов к электронным платежам. 

Как пояснила Анна Григорян, механизм идентификации пользователей, внедренный в соответствии с международными стандартами и отвечающий требованиям местного законoдательства, подразумевает обязательное идентифицирование личности клиента с его официальными документами.

За последний год пользователи системы получили возможность он-лайн погашения кредитов и оплаты налогов и пошлин. Благодаря полученной в начале года лицензии Центрального банка Армении на осуществление денежных переводов, в скором времени клиенты смогут осуществлять переводы по двум системам международных денежных переводов - Coinstar и BLIZKO. 

С начала года оборот интернет-платежной ститемы Idram, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился  20%. Большая часть платежей (около 70%) приходится на долю коммунальных платежей и мобильной связи.

За последний период компания заключила партнерские соглашения с еще двумя банками - «Юнибанком» и «Армэкономбанком», в рамках которых пользователи системы могут пополнять и обналичивать электронные единицы (ID). В числе партнеров «Идрам» выступают также «Армбизнесбанк» и «Ардшининвестбанк».

Как сообщила Анна Григорян, сегодня компания ведет подготовительные работы по получению разрешения на выпуск и обслуживание электронных денег.