10:52 | 18.09.10 | Новости | 3205

СМИ должны обеспечивать связь между бизнесом и обществом, считает глава «ВиваСелл-МТС»

Ереван /Медиамакс/. Генеральный директор «ВиваСелл-МТС» Ральф Йирикян считает, что одной из важных функций журналистики является обеспечение связи между бизнесом и обществом. 

Как сообщили Медиамакс в пресс-службе «ВиваСелл-МТС», Ральф Йирикян сказал об этом в ходе встречи со студентами факультета журналистики ЕГУ. 

«Журналистика является важнейшей и ответственной профессией в деле установления диалога и прозрачных отношений между разными слоями общества. Компании всех видов должны быть в центре внимания средств массовой информации, что будет стимулировать проявление предприятиями ответственности по отношению к клиентам и общественности»,- сказал гендиректор «ВиваСелл-МТС».

«Не следует забывать и о другой важной функции журналистики, а именно – обеспечении связи между общественностью и бизнесом. Наряду с другими источниками, компании осведомляются о восприятии их деятельности общественностью из СМИ, публикации которых играют важную роль в составлении мнения об имидже и рейтинге компаний», - сказал Ральф Йирикян.