15:22 | 21.07.10 | Новости | 4868

В Берде открылся «АйбЛаб» для обучения информатике

Ереван  /Медиамакс/. Открытие лаборатории по обучению информатике состоялось сегодня в средней школе N1 города Берд Тавушской области Армении в рамках программы «АйбЛаб» образовательного фонда «Айб».

Как сообщили Медиамакс в пресс-службе фонда, лаборатория оснащена 10 компьютерами и предусмотрена для практических и теоретических занятий классов, укомплектованных 20 учениками. Лаборатория входит в единую сеть «АйбЛаб» по обмену опытом, совместному использованию ресурсов, применению общих технологий управления и т.д.

Спонсором «АйбЛаб» по информатике стал один из учредителей образовательного фонда «Айб», финансист Артур Берд (Франция/США).  

Наряду с программами по развитию и совершенствованию образовательной программы Армении, фонд «Айб» проектирует и устанавливает в школах современные учебные лаборатории. Первые лаборатории по физике и химии были открыты в Ереванской специальной физико-математической школе им. А Шагиняна. Продолжается создание учебных «АйбЛаб»-ов по различным предметам в ряде школ Еревана и областей Армении.