13:53 | 30.03.10 | Новости | 3262

В Ереване открылось представительство крупного дистрибьютора программного обеспечения

Ереван/Медиамакс/. Сегодня в Ереване открылось представительство компании MONT - крупнейшего в СНГ дистрибьютора программного обеспечения (ПО).

Как сообщает Медиамакс, выступая на презентации, вице-президент компании Иван Ермаков выразил уверенность, что 20-летний опыт работы компании даст новый импульс развитию IT-сектора Армении и позволит построить в стране цивилизованный рынок ПО.

Директор по развитию бизнеса MONT Александр Гущин сообщил, что компания имеет более 4000 партнеров и располагает самым широким ассортиментом ПО в России и СНГ.

Помимо России, компания работает в 6-ти странах бывшего СССР (включая Грузию и Азербайджан).

Александр Гущин отметил, что компания регулярно проводит семинары по обучению партнеров и готова помогать в продвижении бизнеса и армянским производителям программного обеспечения. Директор по развитию бизнеса MONT сообщил, что сотрудничество с компанией возможно как в области поставки продуктов для конечного потребления, так и ОЕМ-версий ПО для производителей компьютерной техники.

«В Армении мы намерены также предложить нашу новую услугу по сдаче в аренду программного обеспечения Microsoft, которая, думаем, будет пользоваться большим спросом», - сказал Александр Гущин.

Руководитель представительства MONT в Армении Рубен Есаян сообщил, что на местном рынке компания будет распространять программные продукты Microsoft, Symantec, ABBYY, Adobe, ESET, Kaspersky Labs и других производителей.