14:38 | 02.03.10 | Новости | 3239

В Ереване прошла презентация системы электронного управления в госорганах

Ереван /Медиамакс/. Презентация системы электронного управления в государственных органах состоялась сегодня в Ереване.

Как сообщает Медиамакс, премьер-министр Армении Тигран Саргсян заявил на презентации, что внедрение электронной системы является одной из составляющих реформы по повышению эффективности управления.

По его словам, система электронного управления существенно сократит оборот документации, позволит значительно уменьшить расходы и сэкономить время.

Премьер-министр отметил, что в результате внедрения новой системы деятельность правительства станет более прозрачной и контролируемой со стороны граждан на всех этапах.

Тигран Саргсян выразил уверенность, что электронная система управления обеспечит бесперебойность работы всех звеньев государственного аппарата.

Руководитель аппарата правительства, координатор программы Давид Саргсян сообщил, что на создание системы понадобилось 4 года. Он поблагодарил за содействие Всемирный банк и Европейский Союз.

Проектирование системы осуществила английская компания “AI Partnership”. Строительство высокоскоростной электронной сети между государственными органами  осуществила армянская IT-компания Ucom.

Общая стоимость проекта составила $700 тыс.