17:38 | 22.09.09 | Новости | 3486

Абоненты не всегда «бегут за дешевыми предложениями», заявил глава «Вымпелкома»

Ереван /Медиамакс/. Генеральный директор ОАО «Вымпелком» Александр Торбахов опроверг сегодня в интервью Медиамaкс предположения о том, что визит топ-менеджемента компании в Ереван как-то связан с грядущим выходом на армянский рынок компании Orange Armenia.

Александр Торбахов заметил, что «Вымпелком» работает в 10 странах, и руководство компании последовательно посещает все регионы, и не видит необходимости в особых усилиях в связи со скорым входом France Telecom на армянский рынок. По его словам, ««Вымпелком» имеет богатый опыт конкуренции с компаниями, которые придерживаются разных стратегий ведения бизнеса».

«Мы присутствуем во многих странах СНГ, а теперь - и в Юго-восточной Азии, так что конкуренция с Оrange Armenia не станет для нас каким-то новым откровением», - отметил гендиректор «Вымпелком».

Отвечая на вопрос о возможном снижении тарифов после входа третьего оператора на рынок, Александр Торбахов сказал, что «невозможно рассматривать цену отдельно от других компонентов рыночного предложения, в частности, качества и разнообразия». Глава компании выразил уверенность, что абоненты далеко не всегда «бегут за дешевыми предложениями».

«Мы никогда не бежим впереди паровоза в вопросе ценовой конкуренции. Практика показывает, что на рынках всегда бывают более дешевые предложения, однако Beeline занимает лидирующие позиции за счет качества  и разнообразия нашего продуктового ряда», - резюмировал гендиректор ОАО «Вымпелком».