12:57 | 09.09.09 | Новости | 4053

КРОУ установила плату за терминацию международных входящих звонков в мобильных сетях Армении

Ереван /Медиамакс/. Комиссия по регулированию общественных услуг /КРОУ/ Армении установила плату за терминацию международных входящих звонков в мобильных сетях компаний “АрменТел”, VivaCell-MTS и Orange Armenia.

Как сообщил сегодня на заседании КРОУ начальник телекоммуникационного управления комиссии Геворг Геворгян, с 1 октября 2009 года до 1 января 2010 года плата за терминацию международных входящих звонков составит 40 драм/мин. (без НДС). 

Генеральный директор компании “АрменТел” (бренд Beeline) Игорь Климко сказал в интервью Медиамакс, что это правильная, планомерная и последовательная работа со стороны комиссия по урегулированию взаимоотношений операторов, которые касаются терминации международного траффика.  

По его словам, все последние решения КРОУ относительно тарифа на интерконнект несут взвешенный и разумный характер по отношению ко всем операторам.

Отвечая на вопрос о сроках снижения тарифов для конечного абонента, Игорь Климко сказал, что это будет зависеть от маркетинговых операторов. “Однако напрямую увязывать  абонентские тарифы с ценой на интерконнект не стоит, так как это вопрос экономической эффективности, который решается в рамках компаний. Тем не менее, предпосылки для последовательного снижения тарифов существуют ”,- отметил глава “АрменТел”.

Игорь Климко отметил также, что в условиях глобального кризиса сможет выжить та компания, которая в состоянии эффективно управлять своими внутренними затратами.