15:04 | 19.08.09 | Новости | 2920

КРОУ благодарит мобильных операторов Армении за проявленную гибкость

Ереван /Медиамакс/. Член Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении Самвел Арабаджян поблагодарил мобильных операторов страны за «проявленную гибкость и готовность идти на компромиссы в ходе переговоров о новых тарифах на интерконнект».

Самвел Арабаджян сказал сегодня в интервью агентству Медиамакс, что в течение 2 последних месяцев руководители VivaCell-MTS, «АрменТел» и Orange Armenia вели переговоры «в позитивном ключе», что позволило согласовать документ, который приведет к снижению цен на звонки для конечных абонентов.

Член КРОУ заметил, что исходный тариф на интерконнект, установленный с 1 января 2010 года, будет существенно ниже действующего. По его словам, «в документе заложена стабильная динамика снижения цен, и за 1.5 года цены будут снижены примерно на 60 %».

Самвел Арабаджян сказал, что принятое решение было основано на современной методике, рекомендованной европейскими экспертами.

Самвел Арабаджян сказал в интервью Медиамакс, что в ближайшее время КРОУ рассмотрит вопрос установления новых тарифов интерконнекта на SMS-сообщения, что также приведет к снижению цен для потребителей.