11:46 | 01.07.09 | Новости | 3342

Microsoft намерен повысить эффективность и результативность образования в Армении посредством IT

Ереван /Медиамакс/. Microsoft намерен повысить эффективность и результативность образования в Армении посредством информационных технологий (IT).

Как сообщает Медиамакс, об этом сегодня в Ереване на конференции «Использование технологий и новых методов в системе образования» заявил директор армянского офиса Microsoft Григор Барсегян.

По его словам, информационные технологии с каждым днем занимают все больше места в нашей жизни, и уже сейчас IT стали доступны многим. Григор Барсегян отметил, что в области образования перед Microsoft стоят две задачи: как подготовить молодежь для 21-го века и как использовать IT в преподавании нетехнических предметов.

Как отметил директор Национального центра образовательных технологий Арег Григорян, сотрудничество Microsoft с министерством образования Армении длится уже несколько лет. Он сообщил, что подписано два договора о сотрудничестве, в рамках которых образовательные учреждения были обеспечены лицензионными программами, в данный момент реализуется проект, посвященный новаторским школам, учителям и ученикам.
 
По словам руководителя программы Microsoft "Партнеры в области образования" Кристины Генджян, Microsoft придает огромное значение образованию. Так, с 2003 года в рамках программы «Партнеры в области образования» во всем мире Microsoft профинансировало несколько сотен проектов на $500 млн. Армения принимает участие в данной программе с 2008 года.