13:55 | 24.06.09 | Новости | 3488

VivaCell-MTS профинансирует президентскую премию международного авторитета в сфере IT

Ереван /Медиамакс/. Всеармянский фонд «Айастан» и компании Synopsys и VivaCell-MTS подписали сегодня протокол о сотрудничестве в целях стимулирования развития информационных технологий (IT) в Армении.

Как сообщает Медиамакс, исполнительный директор фонда Ара Варданян заявил, что протокол касается ежегодной президентской премии международного авторитета в сфере информационных технологий 2009 года, финансирование которой в размере 11 млн. драмов осуществит компания VivaCell-MTS.

Ара Варданян подчеркнул, что фонд «Айастан» и VivaCell-MTS сотрудничают уже на протяжении нескольких лет. «Компания VivaCell-MTS всегда рядом с нами и поддерживает наши программы», - заявил Ара Варданян. Он заметил, что данное трехстороннее сотрудничество должно стать примером для остальных частных компаний.

По словам исполнительного директора компании Synopsys-Armenia Овика Мусаеляна, в 2009 году премия международного авторитета в сфере IT впервые будет вручаться в Армении. Он высказал мнение, что дивиденды от данной инициативы Армения будет получать в течение нескольких лет.

Овик Мусаелян сообщил, что в ближайшее время ожидается указ президента о составе комиссии, которая определит победителей 2009 года.

Генеральный директор компании VivaCell-MTS Ральф Йирикян заявил, что его компания «никогда не упускает возможности принять участие в улучшении стандартов и имиджа Армении как внутри страны, так и на международной арене».