15:13 | 07.04.09 | Новости | 3440

Banks.am, Правительство и ЦБ Армении объявили о начале конкурса «Я побеждаю кризис»

Ереван /Медиамакс/. Агентство Медиамакс и портал Banks.am, Правительство и Центральный банк Армении объявили сегодня в Ереване о начале конкурса студенческих рефератов «Я побеждаю кризис».

Как сообщает агентство Медиамакс, Условия конкурса представили сегодня руководитель Аппарата Правительства Давид Саргсян, начальник управления денежно-кредитной политики Центрального банка Армении Артур Степанян и директор «Медиамакс» Ара Тадевосян.

Давид Саргсян отметил, что конкурс «Я побеждаю кризис» позволит правительству получить дополнительный канал для общения с обществом и его наиболее активной частью в лице студентов.

«Студенчество нуждается в практическом применении полученных знаний, и этот конкурс является хорошей возможностью для практического самоутверждения студентов», - сказал руководитель аппарата Правительства. Он подчеркнул важность инициативы агентства Медиамакс, отметив, что «правительство нуждается в новых мыслях и новых идеях».

Начальник управления денежно-кредитной политики ЦБ Армении Артур Степанян сказал, что данный конкурс позволит студентам выступить «с самыми смелыми мыслями и предложениями».

В конкурсе могут принять участие студенты экономических факультетов вузов, которые представят рефераты на тему «Я побеждаю кризис», которая имеет 4 под-темы:

1.Что должен делать Центральный банк для приведения денежно-кредитной политики в соответствие с вызовами кризиса.
2. Что должно делать правительство для обеспечения развития экономики в условиях кризиса.
3. Что должен делать частный бизнес, чтобы не только сохранить, но и развивать свое дело в условиях кризиса.
4. Что должны делать банки, обладающие необходимой ликвидностью, для реального содействия развитию экономики и применения нестандартных решений.

Рефераты могут быть на представлены на одну или несколько под-тем.

Все рефераты должны быть представлены на армянском языке, в электронном виде, объемом не более 5 страниц. На первой странице реферата обязательно должно содержаться описание главной идеи в  одном-двух абзацах.

Прием рефератов производится на сайте www.Banks.am,  в разделе http://banks.am/index.php?al=contest.

Рефераты принимаются с 7 по 20 апреля включительно. Жюри будет оценивать работы с 21 по 28 апреля, а 29 апреля состоится подведение итогов конкурса. 10 лучших работ будут представлены на сайте www.Banks.am, а их авторы встретятся с премьер-министром Армении Тиграном Саргсяном, министрами экономического блока и членами Совета Центрального банка. Авторы 3 лучших рефератов будут награждены денежными премиями соответственно в 150 тысяч, 100 тысяч и 75 тысяч драмов. Заинтересованные организации и компании могут учредить свои премии для студентов.