12:48 | 04.12.23 | Новости | 12746

Генеральный директор компании Ucom выступил на конференции в рамках «Дней науки и бизнеса 2023»

1-го и 2-го декабря в Национальном академическом театре имени Г. Сундукяна проходила вторая по счету конференция «Дни науки и бизнеса 2023».

В этом году главным спикером мероприятия стал ученый, писатель и философ Нассим Николас Талеб. Среди почетных гостей и спикеров был также генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

«Вне всяких сомнений, будущее за технологиями, и в нем преуспеют те страны, которым удастся адаптироваться к изменяющейся среде. Поскольку наша компания ориентируется на будущее, мы приступили к масштабной программе модернизации сети Ucom. Мы надеемся, что эти усовершенствования откроют новые возможности и сделают доступными новые скорости как населению нашей страны, так и нашим предприятиям, выведут их на новый виток развития и прогресса», - отметил генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.

На конференции обсуждались многочисленные инновационные идеи, отвечающие стоящим на пути человечества вызовам, а также истории успеха в армянской бизнес-среде и примеры тесной взаимосвязи бизнеса и науки.

Впервые конференция «Дни науки и бизнеса» была проведена в Армении в 2022 году. Тогда главным спикером мероприятия стал лауреат Нобелевской премии ливанский молекулярный биолог армянского происхождения Ардем Патапутян. Также в нем приняли участие астрофизик Гарик Исраелян, профессор Нью-Йоркского университета в Абу-Даби, социолог, публицист Георгий Дерлугьян и другие.

В этом году программа конференции была посвящена философу и автору книг «Черный лебедь» и «Антихрупкость» Нассиму Николасу Талебу, что и стало отличительной особенностью нынешнего мероприятия в сравнении с прошлогодним.