11:37 | 27.11.23 | Новости | 10128

Генеральный директор Вива-МТС Армен Аветисян выступил с лекцией в ЕГУ

В Ереванском государствeнном университете генеральный директор Вива-МТС Армен Аветисян выступил с открытой лекцией на тему «Цифровизация бизнеса в Республике Армения».

В ходе лекции гендиректор компании привел несколько примеров того, как в зависимости от услуги и продукта цифровая трансформация может осуществляться на том или ином этапе цепочки ценностей.

Во время лекции А. Аветисян рассказал о цифровизации бизнеса как современном стратегическом направлении развития. Он также упомянул о крупнейших достижениях компании в цифровом мире.

«Из оператора связи Вива-МТС трансформировалась в компанию-поставщика цифровых услуг. Цифровая трансформация – это создание технологической основы для возможности реализации на ней современных и более совершенных бизнес-решений. За последние годы наша компания накопила большой опыт в сфере цифровизации и мы готовы поделиться своим опытом. В этом году Вива-МТС запустила сеть 5G, которая поднимет наши IoT и цифровые решения на более высокий уровень и окажет положительное влияние на экономику Армении», - сказал генеральный директор Вива-МТС Армен Аветисян.