16:57 | 18.10.23 | Новости | 16517

Ucom стал платиновым спонсором саммита «Силиконовые горы»

17 октября под платиновым спонсорством Ucom ежегодный саммит «Силиконовые горы», посвященный проблемам создания «Умной страны», уже в пятый раз собрал местных и международных экспертов высшего уровня в сфере ИКТ.

На мероприятии со вступительной речью выступил организатор международного технологического саммита «Силиконовые горы 2023», исполнительный директор Союза работодателей в сфере ИКТ (UEICT) Эдуард Мусаелян. Панельные дискуссии развернулись по трем основным темам: «Умная страна», «Умный бизнес» и «Умный гражданин».

Спикер панельной дискуссии «Умный бизнес», генеральный директор компании Ucom - платинового спонсора мероприятия - Ральф Йирикян в своем выступлении подчеркнул необходимость не только в умных технологиях, но и в гибком управлении бизнесом.

«Телекоммуникации всегда шли вровень с технологическим прогрессом, но необходима всеобщая, долгосрочная, дальновидная стратегия, видение, которое должно стать бизнес-планом развития страны, чтобы было сотрудничество между различными сферами бизнеса и государством. Мы все должны быть в одной лодке и понимать, в каком направлении следует проявлять больше созидательных навыков, применяя современные технологии на благо экономики страны и конечного потребителя. Сейчас в мире внедряются сетевые технологии 5-го поколения, тестируется 6-е поколение, а в недалеком будущем, я уверен, появятся технологии и 7-ого поколения, испытания которых ведутся в лабораториях. Они принесут с собой множество других изменений, и не нужно этого бояться, потому что технологии - это средство, ключ, транспорт, который приведет к более развитому будущему», - отметил он.