12:43 | 25.09.23 | Новости | 18109

Ральф Йирикян выступил со специальной лекцией в «Школе лидерства»

На днях генеральный директор ЗАО «Юком» Ральф Йирикян прочитал специальную лекцию о лидерстве для студентов «Школы лидерства». Данное событие ознаменовало начало 2023-2024 учебного года для студентов «Школы лидерства».

Ральф Йирикян поделился своими мыслями об основных принципах лидерства и управления в бизнесе, опираясь на свой 25-летний опыт работы в сфере телекоммуникаций. Он обсудил реальные примеры принятия лидерских решений в особо критичных ситуациях и подчеркнул существенное различие между менеджером и лидером.

«Сотрудники компании должны быть уверены, что любые замечания или предложения, которые они доносят до сведения своего непосредственного руководителя, будут представлены и на высшем уровне, будут приняты во внимание. Да, сотрудник должен быть услышан, а руководитель должен быть способен принимать обоснованные решения, внимательно выслушав мнения. Когда вы приходите в уже устоявшуюся компанию, крайне важно ознакомиться с существующей корпоративной культурой, принять к сведению уже сформированные ценности, и если замечаете неприемлемое поведение, следует терпеливо и усердно менять его", - поделился своим опытом генеральный директор ЗАО Ucom Ральф Йирикян.

В ходе лекции около 30 студентов в возрасте от 18 до 35 лет имели возможность задать вопросы генеральному директору Ucom, получить практические рекомендации для ориентировки на своем пути к лидерству, а также получили представление о трудностях и преимуществах принятия на себя руководящих ролей в армянских компаниях.

Добавим, что фонд «Школа лидерства» действует с 2009 года, уделяя особое внимание реализации практических проектов и инициатив.