14:18 | 04.08.23 | Новости | 17151

Ucom и общественная организация по охране природы и культуры «Ареворди» объявили о начале партнерства

Генеральный директор ЗАО «Юком» Ральф Йирикян и основатель общественной организации по охране природы и культуры «Ареворди» Рубен Хачатрян совместно с директором организации Евой Мартиросян объявили о запуске серии экологических проектов, ориентированных на молодежь, и подписали меморандум о взаимопонимании.

Партнерство под лозунгом «Мысли экологично, действуй экологично» направлено на формирование постоянного и активного сообщества экологически осведомленных и ответственных молодых людей.

«Ucom будет последовательно реализовывать проекты корпоративной социальной ответственности, уделяя особое внимание проектам, связанным не только с технологиями, но и экологической устойчивостью и продвижением зеленой повестки. Компания полна решимости сыграть жизненно важную роль в построении более зеленого будущего для Армении. Нам нужно мыслить экологично, чтобы действовать экологично», — сказал генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.

Действующая с 2006 года общественная организация «Ареворди» наиболее известна как учредитель и организатор международного экологического фестиваля «Ареворди». В этом году Ucom выступит главным спонсором фестиваля «Ареворди».

«С 13 по 18 октября для 12-ого международного экологического фестиваля «Ареворди» в этом году запланирована особо насыщенная программа, одной из ключевых составляющих которой являются инициативы, направленные на молодежь. Цикл мероприятий под названием «Молодежный оазис» включает в себя семинары на различные экологические темы, мастер-классы, кинопрограмму, выставки, парад-маскарад», — рассказала Ева Мартиросян, директор общественной организации по охране природы и культуры «Ареворди».

В рамках фестиваля Ucom учредила премию «Лучший молодой экожурналист». Это логическое продолжение учебного курса по экологической журналистике, целью которого является предоставление молодым журналистам фундаментальных знаний и навыков, касающихся углубленного, многогранного освещения экологической тематики и журналистских расследований.

Отличительной чертой «зеленого» сотрудничества является то, что команда Ucom выступит непосредственным исполнителем, присоединившись осенью к ежегодной посадке деревьев, организуемой ОО «Ареворди».

Добавим, что в ближайшие месяцы сотрудники различных подразделений Ucom посетят различные общины, принимающие участие в образовательных программах ОО «Ареворди», где проведут курсы профориентации для местной молодежи.