07:01 | 12.07.23 | Новости | 14174

«Ростелеком» совместно с GFN.AM запускает игровой сервис PowerPlay

«Ростелеком» совместно с GFN.AM запускает игровой сервис PowerPlay на базе GeForceNow.

Подключившись к услуге PowerPlay, все абоненты «Ростелеком» могут превратить старый компьютер, смартфон или планшет в мощное устройство и играть в игры с самой требовательной графикой.

Чтобы обеспечить максимальное качество любых, даже самых сложных игр для абонентов, выбравших PowerPlay, «Ростелеком» расширяет скорость подключения предоставляя дополнительную скорость интернета и WiFi  роутер 6 поколения, независимо от тарифного пакета. Данное преимущество абонент может использовать не только для игр, но также и для повседневного использования.

Подключенные к услуге PowerPlay игроки получат возможность получить качество графики GeForce последнего поколения. Технологии  GeForce позволят игрокам получить 4К-разрешение картинки, RTX и другие технологии. Высокое качество позволит играть на любом, даже на самом слабом компьютере, как на смартфонах и планшетах на базе iOS и Android, так и на телевизорах с возможностью подключения к интернету.

PowerPlay совместим с крупнейшими магазинами цифровых игр и транслирует игры прямо из библиотек Steam, Epic Games Store, Ubisoft Connect и т. д. В каталоге уже более 1500 игр, больше 100 из которых - бесплатны.

«Мы являемся стратегическим партнером компании GFN.AM и успешно разместили и настроили серверы с последними технологическими решениями GFN.AM в собственном дата-центре. Размещение центра в Армении является первым и крупнейшим в нашем регионе, что дает нашим клиентам возможность качественно и бесперебойно играть в любые игры.

Мы расширяем качество услуги, добавляя скорость интернета и предоставляя супер быстрый роутер WiFi 6-го поколения. Благодаря PowerPlay вы можете получить возможность играть в самые популярные компьютерные игры, такие как Fortnite, Cyberpunk 2077®, Dota 2 или Counter-Strike,  Global, не тратя огромные деньги на покупку или апгрейд персонального компьютера», - отметил генеральный директор «Ростелеком» Айк Фарамазян.

«Для игрового сервиса очень важно качество интернета. Наш партнер заслуженно пользуется репутацией надежного интернет-провайдера, а также компании, способной реализовать сложные технические решения. Это лучшая мировая практика, и вместе приносим на рынок Армении новейшие технологии, и возможность играть практически во все игры, не тратя на это значительные суммы»,- сказал руководитель продуктов в компании GFN.AM Давид Оганесян.

С подробными условиями услуги можно ознакомиться на сайте https://rostelecom.am/ru/power_play.