16:30 | 20.06.23 | Новости | 13801

При технической поддержке Ucom состоялись состязания по вольной борьбе

На днях при технической поддержке компании Ucom был проведен 25-ый розыгрыш Кубка имени Степана Саргсяна, чемпиона Европы, трехкратного обладателя Кубка мира, вице-чемпиона Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР, борца вольного стиля.

В состязаниях приняли участие 125 борцов из 14 стран, в том числе из Канады, Франции, Германии, Украины, Таджикистана, Казахстана, Бахрейна и т.д. От Армении выступили все известные борцы. В общей сложности армянские борцы завоевали 3 золотые и по одной серебряной и бронзовой медали. Соревнования были подготовительными к предстоящему в Сербии чемпионату мира, который является рейтинговым для Олимпийских игр.

«Мы с готовностью поддержали проведение соревнований, предоставив доступ к самому быстрому интернету в Армении, а также возможность проследить за этими международными состязаниями в прямом эфире из множества стран», - отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

Призовой фонд турнира составил 80 000 долларов США, которые были распределены между 40 борцами, завоевавшими призовые места в 10 весовых категориях. Денежное вознаграждение получили и тренеры чемпиона.