16:47 | 16.02.22 | Новости | 21002

Основатели UWC Dilijan посетили Samsung Innovation Campus в Армении

Основатели колледжа UWC Dilijan Рубен Варданян и Вероника Зонабенд посетили новую лабораторию Samsung Innovation Campus (SIC) в колледже UWC Dilijan.

Лаборатория оснащена новейшими технологиями, разработанными и спроектированными Samsung.

Цель SIC – внести вклад в развитие Армении путём обучения молодёжи навыкам, которые не только улучшат цифровую грамотность и способности к обучению, разовьют креативность и воображение, но и создадут почву для возникновения интереса к мобильному программированию, а также для распространения инновационных информационных технологий в стране.

Инициатива рассчитана на армянских детей в возрасте 14–16 лет. Программа предполагает проведение онлайн-занятий в сочетании с очным обучением. Каждый год в течение следующих трёх лет по ней будут обучаться 100 детей.

Samsung Innovation Campus заработает при поддержке партнёрской организации UWC Dilijan – Дилижанского общественного центра (Dilijan Community Center, DCC), который поможет вовлечь в проект местные школы.

«Мы уверены, что программа Samsung Innovation Campus, которая реализуется в UWC Dilijan, принесёт несомненную пользу армянской молодёжи. Ребята будут оттачивать свои навыки в области информационных технологий, чтобы в будущем способствовать развитию нашей страны. Цифровая экономика жизненно важна для Армении, и мы ценим огромный вклад Samsung Electronics в эту область», – сказал сооснователь UWC Dilijan Рубен Варданян.

«Лаборатория оснащена по последнему слову техники, и программа, которая предоставляется и финансируется Samsung, существенно дополнит спектр образовательных возможностей, доступных детям в Армении.Это ещё одно свидетельство той роли, которую UWC Dilijan играет в общественной жизни и в привлечении инновационных инициатив в Армению», - отметила сооснователь UWC Dilijan Вероника Зонабенд.