16:23 | 18.05.20 | Новости | 12789

При поддержке «Ростелеком» состоялась презентация сайта Музея русского искусства

18 мая, в Международный день музеев, при поддержке «Ростелеком-Армения» состоялась официальная презентация веб-сайта Музея русского искусства (коллекция профессора А. Абрамяна) – rusartmuseum.am.

Презентация прошла онлайн, с помощью актуальной в эти дни платформы Zoom.

Вклад «Ростелеком» в создание сайта музея особый, так как компания приобрела своим абонентам билеты музея, и вся выручка с продажи билетов была направлена на финансирование сайта.

«Сотрудничество компании «Ростелеком» и Музея русского искусства насчитывает 4-летнюю историю. За это время компания по возможности содействовала музею как в направлении образовательных программ, благодаря которым искусство становится доступным для всех, так и в направлении применения технологий в сфере искусства. Мы рады, что у музея, наконец, появился официальный веб-сайт, с помощью которого можно привлечь еще больше посетителей уже и в формате онлайн»,- отметила ответственная за внешние коммуникации и связи с медиа компании «Ростелеком» Армения Айкуи Григорян.

Новый сайт доступен на трех языках, состоит из 7 разделов и 14 подразделов, где посетители могут ознакомиться с историей музея, экспозицией, авторами, образовательной и выставочной деятельностью и т.п.

Видеоматериал о презентации сайта доступен здесь.